Средства для ухода за пилой и расходные материалы

Покупка современной техники предполагает, что ее владелец будет внимательно следить за потребностями оборудования, обеспечивая его полную работоспособность. Бензопила не является исключением. Это надежное оборудование постоянно сталкивается с высокими нагрузками, что связано с особенностями его работы. Поэтому для обеспечения долгой и безотказной эксплуатации потребуется большой объем горючесмазочных материалов. Масло можно разделить на две категории. Один состав потребуется для двигателя, а второй позволит смазывать цепь бензопилы.

Масло для мотора подобрать не сложно. Практически для всей бензотехники, используемой в саду, можно использовать одинаковое масло. Состав для двухтактных двигателей выпускается многими производителями. Чтобы не перепутать, лучше пользоваться составом, который выпускает производитель вашей бензопилы. Если компания не имеет собственной линейки, то выбор следует делать в пользу масла для бензопил одинакового с вашей класса.  Сразу следует отметить, что покупателю не стоит рассматривать для покупки или применения составы, которые используются для скутеров и другой колесной техники. Особенности состава выглядят так, что в нем практически всегда есть присадки. Их наличие не всегда идет на пользу транспортному средству.

Подготовка топливной смеси требует особого внимания.Масло нужно смешать с бензином, что обеспечит эффективную и безопасную работу двухтактного мотора. Обязательно обратите внимание на рекомендации, которые указывает каждый производитель. В инструкции к каждой бензопиле есть требования по использованию горюче-смазочных материалов. Для работы бензопилы обычно пользуются маркой А92, которую смешивают с маслом по инструкции.

Другим моментом является покупка смазки, которая обеспечит эффективную эксплуатацию и службу самой цепной пилы. Жидкость может использоваться как для бензинового, так и для электрического агрегата. Состав должен отличаться определенной вязкостью, благодаря чему будет падать нагрев шины в момент трения. Это позволяет существенно увеличить продолжительность эксплуатации подобных принадлежностей. Эксперты советуют пользоваться специализированным маслом для смазки. Если использовать отработку, то это может стать причиной износа маслонасоса, либо ограничить подачу и качество смазки оборудования. Последующая замена комплектующих всегда будет более дорогим удовольствием.

Как выбрать шину и цепь к бензопиле?

Первый момент, который требует внимания покупателя, это совпадение шага звездочки и цепи вашей бензопилы. Длина шины также влияет на выбор, ведь количество звеньев в цепи позволяет использовать ее для конкретного оборудования. Самым распространенным вариантом остается 16-дюймовая шина. Такая бензопила может справиться с универсальными задачами. 18-дюймовые отличаются высокой производительностью и имеют 72 звена, шаг которых составляет 0,325.

Другой нюанс, который будет интересовать покупателя, заключается в ширине паза шины. Самые популярные модели имеют толщину звеньев 1.5 мм. Если паз и звенья не совпадают, то это станет причиной свободного положения цепи, которая во время работы может свободно выпадать, создавая высокую травмоопасность.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Сравнить товары
  • Всего: (0)
Сравнить
0
Adblock
detector